校长yo
发表于 2017-10-3 08:43:23
6~10元成本包装一套高档礼盒月饼 7天假期赚几万元
一个礼盒能装4-6个月饼。月饼1元,礼盒3元。
一套礼盒带月饼,成本大约在6-10元。
注意:
一个礼盒加4个月饼,成本在6元左右。
一个礼盒加6个月饼,成本在10元左右。
至此,仅用6-10元的成本,已经包装出一套非常漂亮的礼盒月饼。
这套路,能赚多少钱,试过就知道。以上两个玩法,
都是线下很简单的赚钱小套路,低买高卖赚差价。
阿里买的月饼,质量是不错的,没什么后顾之忧。
**** Hidden Message *****
cl331823809
发表于 2017-10-3 10:59:02
111111111111111
aaa888
发表于 2017-10-3 14:56:47
45678356ur6u
zhangzikun
发表于 2017-10-3 16:20:54
11111111111111111111111
wx_c7jGJbs3
发表于 2017-10-4 18:46:18
看一下套路谢谢
wfjl_126
发表于 2017-10-4 21:38:33
高档礼盒月饼 感谢分享
jouhson
发表于 2017-10-4 22:07:48
什么后顾之忧。
laocaiwangchuan
发表于 2017-10-4 23:03:31
一套高档礼盒月饼 7天假期赚几万元 [
laoni
发表于 2017-10-5 14:57:46
111111111111111111111111111111
3037216597
发表于 2017-10-7 20:24:01
aaaaaaaaaaaaaaaaaa
Myron520
发表于 2017-10-7 23:43:59
本包装一套高档礼盒
罗258
发表于 2018-1-12 12:17:03
1111111111111111111111
好口福御品店
发表于 2018-1-31 18:11:45
22222222222222222222
ting10555
发表于 2019-2-26 03:25:11
1264758693719
t20190614
发表于 2019-7-23 19:51:07
111111111111111
qqshen86
发表于 2022-1-18 07:51:57
:)
莲子
发表于 2022-5-26 09:05:17
帮你顶下哈!
ゞo駃乐眼涙
发表于 2022-5-26 12:48:58
楼主辛苦了!
15975172474
发表于 2023-2-3 14:57:37
154415615
页:
[1]